Ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» совместно с зарубежными коллегами создали первый в мире термоэлектрический материал с упорядоченно расположенными нанотрубками. Предполагается, что его можно будет применять для зарядки мобильных устройств без дополнительного источника питания.
Сергей Салихов на съезде ВОИР: «Студенческие разработки должны доходить до практического внедрения!»

