Химики из России и Таджикистана создали методику, позволяющую повысить безопасность и эффективность извлечения золота при обработке отходов горнодобывающей промышленности при помощи растворов щелочей и углеродных частиц, способных захватывать соединения драгоценного металла. Об этом сообщили в пресс-службе НИТУ МИСИС.
Сергей Салихов на съезде ВОИР: «Студенческие разработки должны доходить до практического внедрения!»

