Университет МИСИС и Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований укрепили сотрудничество

Первый проректор НИТУ МИСИС Сергей Салихов и директор Государственного научного центра Российской Федерации «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований» (ГНЦ РФ ТРИНИТИ) Михаил Степичев подписали соглашение о сотрудничестве в областях биотехнологий, биоинженерии, аддитивных технологий, биофабрикации и др.

Ключевое направление сотрудничества — научно-образовательная деятельность. Будет реализовано совместное сопровождение научно-исследовательской работы аспирантов, лежащей в области интересов обеих организаций. НИТУ МИСИС обеспечивает научное руководство аспирантами, АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» обеспечивает апробацию — технологических решений.

«Одной из основных причин такого сотрудничества является необходимость в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров для реализации проектов в области биоинженерии. Экспертиза двух организаций позволит создать более комплексные и инновационные подходы, что, в свою очередь, обеспечит подготовку специалистов, способных решать сложные задачи и внедрять новые технологии в практику, что является основополагающим для ПИШ МАСТ», — сказал Сергей Салихов.

Стороны подчеркнули важность установления долгосрочных и эффективных партнерских отношений для реализации совместных проектов и мероприятий. Также договорились о создании и внедрении научных и образовательных решений.