Мероприятия и выставки

«Московская студенческая Школа Наставника» собрала участников из 8 вузов

Чтобы подготовиться ко встрече с первокурсниками в новом учебном году, студенты из восьми московских вузов прокачали кураторские навыки в Школе наставника. Вместе они прошли 11 тренингов и мастер-классов с экспертами, чтобы адаптация новичков прошла плавно и интересно. Лекторами выступили сотрудники психологической службы «Точка опоры» Университета МИСИС и тренинговых центров МЭИ и РНИМУ. Занятия проводились на базе РГСУ в Подмосковье.

На 8-й встрече министров промышленности стран БРИКС Университет МИСИС представил «тканевой пистолет»

На коллективном стенде Минпромторга России в экспозиции Форума креативных территорий и производителей высокотехнологичной промышленной продукции БРИКС в Нижнем Новгороде, сотрудники Университета МИСИС представили тканевой пистолет. На выставке свои разработки также продемонстрировали более 50 компаний. Мероприятие прошло в рамках 8-й встречи министров промышленности стран БРИКС, где присутствовали официальные лица Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, ОАЭ, Эфиопии и ЮАР.

Университет МИСИС на форуме «Армия-2024»

НИТУ МИСИС регулярно участвует в деловой и выставочной программе международного военно-технического форума «Армия». В этом году вуз представил разработки в сфере биоинженерии. Эксперты университета выступили в рамках деловой программы, где обсуждались вопросы квантовой криптографии, биомедицины, эффективного взаимодействия между предприятиями авиакосмической отрасли, а также тема технологического суверенитета в области редкоземельных металлов.

Университет МИСИС — организатор фестиваля технологического искусства «ПУСК» на Дальнем Востоке

Студенты, преподаватели и выпускники магистратуры ArtTECH НИТУ МИСИС организовали фестиваль технологического искусства «ПУСК» на острове Русском в рамках Международного фестиваля «ВДК-ФЕСТ». Мероприятие прошло при поддержке Администрации Владивостока и Правительства Приморского края. Выставку посетило более 3800 человек. В рамках учебной практики студенты создали сайт фестиваля.

150 участников собрала IV Международная школа НИТУ МИСИС по квантовым технологиям

IV Международная школа НИТУ МИСИС «Сверхпроводниковые технологии для обработки квантовой информации» (SQH-2024), прошедшая в Республике Бурятия на берегу озера Байкал, собрала свыше 150 участников из разных регионов России, из них более 90 присутствовали очно. По итогам успешного завершения школы они получат удостоверение о повышении квалификации.