Достижения студентов

Идеального робота-уборщика создали студенты НИТУ МИСИС

Студенты Университета МИСИС представили прототип улучшенного домашнего робота-пылесоса, который в отличие от существующих пользовательских моделей эффективнее справляется с работой в труднодоступных местах. Для этого в устройство встроен механизм всасывания по всей ширине корпуса и функция автоматической замены салфеток влажной уборки.

Два студента и аспирант НИТУ МИСИС — лауреаты стипендии Камиля Валиева

Обучающиеся Университета МИСИС стали победителями конкурса на получение стипендии имени Камиля Ахметовича Валиева — одного из основоположников отечественной научной школы в области микроэлектроники. Стипендия выплачивается ежемесячно в размере 55 тысяч рублей для студентов, 75 тысяч рублей — для аспирантов. Конкурс ежегодно проводит Минобрнауки России.

Студент НИТУ МИСИС разработал решение для всех Linux-аналогов Excel

Магистрант 1 курса Института компьютерных наук НИТУ МИСИС Кирилл Пронин написал код, который умеет работать со всеми файлами Linux-аналогов Excel для импортозамещения обработчика табличных редакторов. Решение создано для проекта компании PIX Robotics.

Университет МИСИС на пьедестале «Битвы роботов»

Две команды НИТУ МИСИС завоевали золото и бронзу в региональном чемпионате «Битва роботов», который прошел в Перми. Два призовых места принесли студентам 1,05 млн рублей. В соревнованиях участвовали 16 команд из 9 российских регионов.